Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 131

Тема: Сможет ли человечество жить без религии?

  1. #91
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Софистика.

    Так можно доказать, например, что мы все людоеды. Или слоны. Или покойники.
    То что Вы написали доказать нельзя. Хотя по поводу людоедов в плане того, что мы часто не обращаем внимание на свои слова, которые говорим, тем самым можем сократить кому-то жизнь или убить, с натяжкой можно и доказать.
    Но то что мы убийцы - доказать легко. Даже за оружием идти не надо. Был советский мультфильм где рабочий убил дворничиху. Был американский фильм где человеку надоело стоять в пробке.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  2. #92
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,448

    По умолчанию

    Мы убийцы, рабы, господа, крокодилы, чайники, шары, квадраты и всё сразу.

    Всё-таки под словом "раб", прежде всего имеется человек, находящийся в полном подчинении у другого человека без возможности от этого человека уйти. И власть хозяина над рабом ничем не ограничена. Определение корявое, ну, да ладно. А "раб божий", "раб своих желаний", "раб страстей" и проч., всё это, конечно, верно, но это - переносный смысл.

    Разница между недостижимым и сверхъестественным, в частности в том, что во второе некоторые верят. Я знаю, что не смогу поднять штангу весом 500 кг. Это для меня недостижимо. Но я же это понимаю. Допустим, я скажу, что смогу поднять штангу 120 кг. Не подниму. Ну, значит, не рассчитал свои силы. Недостижимо, но не сверхъестественно. А вот если я буду думать, что штангу мне поможет поднять ангел или чёрт, это уже будет сверхъестественно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #93
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Насчет Вас лично не знаю, не могу утверждать. Но насчет поднять штангу, когда сильно пьяные, это возможно. Или когда сильный стресс. Например, женщина вынесла при пожаре шкаф с бельем. Конечно в другой ситуации она подумать даже об этом не могла. Это все сознание ограничивает:"Ты что!? Эта штанга 500 кг! Ты же не поднимешь". Это относится к непостижимому.

  4. #94
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,448

    По умолчанию

    Ну, если такое произойдёт, ЗНАЧИТ, опять таки, я ошибся в оценке. Всё естетсвенно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #95
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    То что Вы написали доказать нельзя. Хотя по поводу людоедов в плане того, что мы часто не обращаем внимание на свои слова, которые говорим, тем самым можем сократить кому-то жизнь или убить, с натяжкой можно и доказать.
    Но то что мы убийцы - доказать легко. Даже за оружием идти не надо. Был советский мультфильм где рабочий убил дворничиху. Был американский фильм где человеку надоело стоять в пробке.
    Насчет слов очень верно подмечено , словом можно убить или прекратить желание , что нибудь говорить.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #96
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Про слова полностью согласна. Сейчас почему-то люди не предают большое значение своим словам. Как раньше у нас в Харькове говорили, не отвечают за базар.

  7. #97
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Про слова полностью согласна. Сейчас почему-то люди не предают большое значение своим словам. Как раньше у нас в Харькове говорили, не отвечают за базар.
    ​100%
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #98
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    А сверхъестественное это то, что человек не может объяснить с помощью известных ему на этот день понятий. Чтобы сказали люди средних веков, увидив искру от электрического тока? На костер!
    Так и сейчас, есть то, что мы пока еще не можем объяснить с помощью законов физики (или другой науки). Более просвещенные люди ждут, когда наука разберется и объяснить "шо воно такэ", а менее просвещенные люди объясняют очень удобным: "На все воля Иеговы"

  9. #99
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Слова есть страшное оружие. В умелых руках (ну или устах) могут довести толпу людей до исступления, если это нужно. Это страшно наблюдать как люди впадают в транс от выступления проповедника. А ведь он просто хороший психолог и религия, вера в сверхъестественное тут совершенно ни при чем. Все зависит от гипнотабельности человека. А руководство тем временем преследует свои, вполне материальные цели.

  10. #100
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Как иллюстрация к вышесказанному:
    Две рыбки в аквариуме горячо о чем-то спорят. Потом одна из них, огорчившись, отплывает в другой угол. Несколько минут подумав, возвращается и говорит:
    ​ — Ну, допустим, Бога нет... А кто тогда воду в аквариуме меняет?

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+